Стоимость занятий: 100 руб. / мес.

Дополнительная общеобразовательная программа «Азбука безопасности»

Руководитель:
Дубовова Наталья Витальевна
Расписание занятий:
1540 - 1600 1540 - 1600
Адрес: МАДОУ "Детский сад №36"
Телефон: 8-(8342) 76-09-24
На занятиях кружка дети обучаются безопасному поведению на дороге, дисциплинированности, осторожности, наблюдательности, которые помогут им адаптироваться к дорожной среде. Детей следует целенаправленно воспитывать и обучать правилам безопасного и правопослушного поведения на улицах, дорогах и в транспорте.
Цель – систематизировать знания детей по правилам дорожного движения, привить навыки правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте, соблюдать и выполнять правила дорожного движения.
Основные задачи:
1.    Обучение детей дошкольного возраста правилам поведения на улицах, ознакомление с различными видами транспорта – грузовыми и легковыми машинами, трамваем, троллейбусом, автобусом, – с регулированием движения на улицах города, населённых пунктов;
2.    Усвоение норм и правил поведения, проявления терпимости к антиобщественным поступкам;
3.    Формирование у детей навыков и умений наблюдения за дорожной обстановкой и предвидения опасных ситуаций, умение обходить их;
4.    Воспитание дисциплинированности и сознательного выполнения правил дорожного движения, культуры поведения, выдержки в дорожно-транспортном процессе.

Требования к участникам

Тренерско-преподавательский состав

Дипломы и сертификаты

Создано: 06.11.2015 12:12:15   |   Изменено: 22.03.2024 11:30:37