Выберите категорию вопросов:

23.01.2023
Есть ли в детском саду условия для подготовки ребенка старшего дошкольного возраста к обучению в школе?
Ответ:
Детский сад реализует программу дошкольного образования "От рождения до школы", предусматривающую комплексную подготовку к школе детей по всем разделам программы. Также имеются дополнительные платные услуги: обучение чтению, обучение иностранному (английскому) языку, развитие математических способностей, логического мышления.
10.01.2023
Скажите пожалуйста, как оформить компенсацию родительской оплаты за детский сад как малообеспеченная семья.
Ответ:
Обратитесь по тел. 88342760924. Ответственный за оформление документации по компенсации Стенина Екатерина Николаевна
Автор: Лежаева И.Н.
Должность: Заведующая
МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД №36"
Какие оздоровительные процедуры есть в Вашем детском саду?
Ответ:
В МАДОУ "Детский сад №36" реализуется программа "Здоровье", предполагающая комплекс оздоровительных услуг. В том числе фитотерапия, кислородный коктейль, закаливающие мероприятия после дневного сна. Есть кружки дополнительного образования по физической культуре.
28.01.2021
Как, отправляя ребенка в сад, подготовить его к другому режиму дня, новому рациону, к непривычным блюдам?
Ответ:
Режим в жизни ребенка важен чрезвычайно, и резкая его смена - это, безусловно, дополнительный стресс. Примерно за месяц-полтора до того, как малыш впервые окажется в саду, Вы должны озаботиться и начать постепенно перестраивать его режим под садовский. Ребенку от этого будет только лучше, ведь все сады функционируют в режиме, рекомендованном педиатрами и детскими неврологами.
МАДОУ " Детский сад № 36"
Что относится к уважительным причинам непосещения ребенком детского сада?
Ответ:
К уважительным причинам непосещения ребенком Учреждения относятся: - болезнь ребенка, подтвержденная справкой медицинского учреждения; - санаторно-курортное лечение ребенка; - карантин; - отпуск родителей (законных представителей) (с предоставление справки с места работы об отпуске); - регистрация одного из родителей (законных представителей) ребенка в качестве безработных граждан в целях поиска подходящей работы.
21.01.2019
Существует ли в ДОУ формы работы с родителями, дети которых не посещают детский сад?
Ответ:
Уважаемые родители! Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение ? Если нет - это информация для Вас! Специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад №36а» работает БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ с целью оказания психолого-педагогической помощи семьям, поддержки всестороннего воспитания, развития детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение. Обратившись в Консультативный пункт, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов и воспитателей ДОУ. Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для его подготовки к поступлению в ДОУ, решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 8 (8342) 76-13-70 Обращаться: МАДОУ «Детский сад № 36», г.Саранск, ул.Воинова, д.4 Консультативный пункт работает вторую среду каждого месяца с 15.00-17.00 Если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону, указанному выше и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада. ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ОКАЗАТЬ ВАМ ПОМОЩЬ!
МАДОУ " Детский сад № 36"

Фрагмент ООД по познавательному развитию "Путешествие в лес". Воспитатель: Тарасова Татьяна Борисовна.