Стоимость занятий: 100 руб./мес. руб. / мес.

Дополнительная общеобразовательная программа «Веселая логоритмика»

Руководитель:
Хрипунова Елена Серафимовна
Расписание занятий:
Адрес: МАДОУ "Детский сад №36"
Телефон: 8-(8342) 76-09-24
          Логоритмика — это вид активной коррекционной терапии различных речевых нарушений при помощи объединения движений, музыкального ритма и слов.
         В основу логоритмических занятий положен  метод фонетической ритмики. Фонетическая ритмика-это система двигательных упражнений, в которых различные движения (корпуса, головы, рук, ног) сочетаются с произнесением специального речевого материала.
          Логоритмика полезна всем дошкольникам, как для профилактики речевых недостатков, так и для детей имеющим проблемы становления речевой функции, в том числе, алалия, задержки речевого развития, нарушения звукопроизношения, заикание, аутистические расстройства. Очень важна логопедическая ритмика для детей с так называемым речевым негативизмом, так как занятия создают положительный эмоциональный настрой к речи, мотивацию к выполнению логопедических упражнений и пр.

Требования к участникам

Тренерско-преподавательский состав

• Учитель-логопед высшая квалификационной категории. Образование высшее, МГПИ им.М.Е.Евсевьева, факультет «Коррекционная педагогика», 1999. Педагогический стаж - 15 лет.

Создано: 06.11.2015 12:37:23   |   Изменено: 16.04.2024 10:29:34
#Подарокдлямамы#детскийсад№36