МАДОУ "Детский сад № 36"

МАДОУ «Детский сад № 36» функционирует с 1986 года. До 1995 г. функ¬ционировал как 13 групповой детский комбинат с общей численностью 450 детей. Находился в ведомственном подчинение  АО «Лайме» (Саранский те¬левизионный завод). В 1995 году детский сад был передан в Городское Управление образования на основании Постановления Администрации го¬рода Саранска от 17  апреля 1995 г. № 659, а с 8 мая 2000 года считался МДОУ «Детский сад № 36 комбинированного вида». На основании Постановления Администрации го¬рода Саранска от 2 февраля 2016 г. №442 был изменен тип муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №36 комбинированного вида»  в целях создания муниципального автономного  дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №36 комбинированного вида».
ДОО по своей организационно-правовой форме является муни¬ципальным автономным дошкольным образовательным учреждением.
          Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад
№ 36»   находится   в   здании,   построенном    по    типовому   проекту,   и  располо¬жено в Пролетарском районе г. Саранск по адресу:  ул. Воинова, д.4.    Ближайшее   окружение  –  МОУ  «Школа  №  37»,    МОУ   «Лицей №  31»,     МДОУ «Детский сад №  103»,      что   обеспечивает   тесное взаимодействие, сотрудничество организаций.
Создано: 24.10.2017 15:27:56   |   Изменено: 24.10.2017 15:27:56
Федорчук М.В., воспитатель. Часть 2