Спонсорам
Ссылки

Фотоальбом

«Снежный городок Эколят – 2023»

Тихоня Ему очень подходит его имя. Скромный и стеснительный волшебный желудь предлагает сидя на пенечке полюбоваться цветами на снежной клумбе. Этот добрый и отзывчивый герой иногда не против пробежаться по снежному лабиринту. Младшего б Шалун Самым озорным и шкодливым, без сомнения, является Шалун. Он любит веселые игры, которых знает великое множество. Он в жёлтой шапочке с торчащим дубовым листочком, в синих башмачках, перчатках и шарфике. Шалун придумал для ребят игру «Ко Елочка Веселая Елочка зовет детей поиграть в игру «Собери шишки». Она предлагает покормить птиц из забавной кормушки. Елочка носит бордовую шапочку и такие же башмачки, желтые перчатки и маленькую брошку-шишечку на платье. Умница Серьезная с забавными косичками – это наша Умница. Она не только читает интересную книжку, но и поредлагает разделить природный материал по секторам волшебного колеса. Умница в розовой шапочке, с двумя забавными косичками. Она носит
С ЦЕЛЬЮ;
    осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения Природы родного края Мордовии  для выживания на земле самого человека;
     развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;
     расширение общего кругозора, развитие творческих и интеллектуальных способностей ребенка посредством участия в создании «Снежного городка Эколят»;
    знакомство со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками Природы.
      на спортивной площадке нашего  МАДОУ «Детский сад № 36» г.о. Саранск, была  сделана педагогами и воспитанниками  постройка из снега «Снежный городок Эколят»  
Снежный городок вызывает у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев.  Ребята часто повторяют правила Эколят и хорошо знают героев: Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки. В игровой форме они знакомятся с правилами общения и нахождения в природе. Наши ребята очень любят гулять на свежем воздухе, а зимние забавы просто приводят их в восторг. С героями Эколятами дошкольники познакомились давно, и встреча с ними на зимней площадке вызвала бурю положительных эмоций.Все герои и постройки расположены так, чтобы дети любого возраста  и их родители могли увидеть и рассмотреть скульптуры из снега. Многие, выходя из МАДОУ «Детский сад № 36» г.о. Саранск подходят фотографироваться на площадку. Часто слышно как ребята старших групп рассказывают родителям о каком-нибудь Эколенке.
Тихоня.  Ему очень подходит его имя. Скромный и стеснительный волшебный желудь предлагает сидя на пенечке полюбоваться цветами на  снежной клумбе. Этот добрый и отзывчивый герой иногда не против пробежаться по снежному лабиринту.   Младшего брата-жёлудя, который носит оранжевую шапочку, темно-розовые ботинки, зеленые перчатки и такого же цвета воротничок из дубовых листьев, бордовый пояс, зовут Тихоней. Он и вправду довольно тихий и скромный, даже скорее стеснительный. Но это нисколько не мешает ему всячески поддерживать старшего брата – Шалуна – не только во всех его проказах, но и полезных делах. А ещё Тихоня очень любит цветы, поэтому перед домиком геройчиков он разбил чудесный цветник.
Елочка.  Веселая Елочка зовет детей поиграть в игру «Собери шишки». Она предлагает покормить птиц из забавной кормушки. Елочка носит бордовую шапочку и такие же башмачки, желтые перчатки и маленькую брошку-шишечку на платье.
Шалун.  Самым озорным и шкодливым, без сомнения, является Шалун. Он любит веселые игры, которых знает великое множество. Он в жёлтой шапочке с торчащим дубовым листочком, в синих башмачках, перчатках и шарфике.   Шалун придумал для ребят  игру «Кольцеброс». А еще этот озорник поймал четырех розовых поросят и повесил им голубые ленточки. Ребята перепрыгивают через них, устраивая эстафету.  
Умница.  Серьезная с забавными косичками – это наша Умница. Она не только читает интересную книжку, но и предлагает разделить природный материал по секторам волшебного колеса. Умница в розовой шапочке, с двумя забавными косичками. Она носит зеленую юбочку, зеленый воротничок, желтые перчатки, темно-розовые башмачки. Умница много знает и рассказывает своим друзьям интересные истории, потому что любит читать. Нет-нет, только не надо думать, что она всегда поступает правильно и знает ответы на все вопросы. Просто из всех малышей она самая старшая, и это всё объясняет.
Правила поведения в природе ребята - дошколята знают, стараются, а вот какими истинными эколятами они вырастут, конечно, покажет время.
Снежный городок могут посещать дети всех возрастных групп, так как все постройки безопасны. А наглядно о городке расскажут наши фотографии.

К списку
Создано: 10.02.2023 09:59:35   |   Изменено: 10.02.2023 09:59:35
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Всероссийский конкурс на лучший «Снежный городок Эколят – 2023»
Интересный факт
МАДОУ "Детский сад № 36" набирает детей от 1,5 до 6 лет
Фотографии