Спонсорам
Ссылки

Направления деятельности

Дистанционное обучение

Уважаемые родители! Данный раздел создан для вас и ваших детей (наших воспитанников). Это направление деятельности позволит вам в период самоизоляции получать задания и обмениваться информацией.  Мессенджеры Viber или WhatsApp используются для непосредственного общения педагогов и родителей, обсуждение вопросов обучения детей индивидуально или в открытом пространстве.В связи с  распространением  коронавирусной инфекции, работа нашего детского сада переведена на режим дистанционного обучения. Все педагоги детского сада продолжают свою работу дома. Вы всегда можете связаться с ними, сообщить о самочувствии семьи и получить рекомендации по использованию материалов, которые мы будем выкладывать для вас и ваших детей в данном разделе
Цель программы дистанционного обучения: Оказание педагогической помощи родителям детей дошкольного возраста.

Задачи программы: Формирование у родителей теоретических и практических педагогических знаний о детях и их особенностях. Обеспечение единства воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования детей с учётом их индивидуальных и возрастных особенностей.


Более подробная информация об учебных планах, образовательных и рабочих программах доступна в разделе "Образование". По вашему желанию вы можете использовать данный дидактический материал для развития вашего ребенка.

Ссылки на внешние ресурсы

  • Познавательно-развлекательный портал для детей, родителей, педагогов © Источник: детский портал «Солнышко»
    Данный портал могут использовать родители и дети для развития, развлечения, обучения.
  • Наука для детей
    Наука для детей - Все о космосе и звёздах. Сборник
  • Кино-театр.ру
    Любимые фильмы нашего детства
  • Министерство образования РМ
    Данный сайт содержит огромное количество ссылок на образовательные онлайн платформы и цифровые ресурсы
  • Международная академическая академия дошкольного образования
    Вебинары для родителей!!!!! МПАДО приглашает всех желающих на еженедельные информационно-образовательные вебинары в области дошкольного образования. Продолжительность вебинара: 1 ак. час.
  • Развитие ребенка
    Многоплановое интернет-пространство для раннего развития детей. Рекомендации дидактических пособий, описания упражнений, которые доступны для выполнения в домашних условиях, много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания, идеи для сотворчества детей и взрослых и многое другое.
  • Кids-smart
    Развивающие занятия и игры для детей 3 лет
  • Легко сказать
    Детский тренажёр для развития речи. Осваивать речь детям помогают герои мультфильма фиксики, а также звукли – звезды в образах фантастических героев. Тренажер бесплатный и работает на любом устройстве: смартфоне, умной колонке или компьютере. Для работы необходимо установить браузер Яндекс или приложение Яндекс. Для активации тренажера необходимо, включив браузер, сказать: Алиса, включи навык «Легко сказать».
  • Умназия
    Интерактивные онлайн-курсы и тренажеры для развития мышления детей 6 – 13 лет. Развивает логику, внимание, эрудицию, обучаемость и память. Платформа направлена на индивидуальную траекторию детей. Умные алгоритмы составляют для ребенка персональный план развития необходимых навыков.
  • Учи.ру
    Раздел «Математика для дошкольников» предлагает математические игры для детей дошкольного возраста. Авторы учли закономерности усвоения знаний и навыков на каждом возрастном уровне психического и личностного развития.
  • Образованиум
    Проект группы компаний «Новый диск». Курс «Стань школьником с Робобориком!» предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Ребёнок проходит темы, которые должен освоить выпускник детского сада, чтобы быть готовым к обучению в первом классе.

Нормативные документы

Тематические занятия. Учимся играя. 1,5 до 3 лет

Тематические занятия. Учимся играя от 3-4 года

Тематические занятия. Учимся играя от 4 до 7 лет


К списку
Создано: 02.06.2020 16:05:18   |   Изменено: 02.06.2020 17:19:45
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Федорчук М.В., воспитатель.  Часть 1.
Интересный факт
Детский сад № 36
Фотографии