24.04.2023     |     424

Экологический праздник «День Эколят»

24.04.2023 г.  прошло торжественное посвящение воспитанников МАДОУ  «Детский сад № 36» в «Эколята - дошколята» – юных защитников природы. Экологический праздник был проведен в рамках Всероссийского природоохранного социальнообразовательного проекта «Эколята - дошколята». Цель данного мероприятия: формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.
          На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес благодаря сказочным персонажам «Эколятам»:  Шалун, Тихоня, Елочка и Умница. Ключевым моментом праздника стала торжественная клятва, данная будущими «Эколятами», в которой они обязались заботиться о природе и беречь ее. В завершении праздника воспитанники исполнили гимн Эколят, что придало празднику еще большей торжественности. Праздник получился интересным, ярким и запоминающимся. Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, конкурсах и викторинах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе.
Создано: 24.04.2023 11:51:14   |   Изменено: 24.04.2023 11:51:14
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
День Матери в МАДОУ "Детский сад №36" г.о. Саранск