Основная информация

Лидирующее положение в списке источников детского травматизма занимают в порядке убывания: дорожно-транспортные происшествия, в которых дети участвуют как пассажиры, пешеходы и велосипедисты; пожары и ожоги; несчастные случаи на воде; удушья;  отравления;  закупорка  дыхательных  путей;  несчастные  случаи  от неосторожного обращения с оружием; падения.Когда говорят «несчастный случай», обычно подразумевают что-то неизбежное, то, что  нам  неподвластно.  Однако  большинство  происшествий,  которые  мы  называем несчастными случаями -это травмы, которых легко можно было избежать. Даже когда несчастные случаи нельзя предотвратить, все же можно избежать травм, являющихся их следствием. Большинство из нас знает, как это сделать: нужно использовать специальные детские автомобильные сиденья, ремни безопасности, велосипедные шлемы; ввести впрактику  соблюдение  правил  безопасности  движения  пешеходов  и  правил безопасности на воде; установить датчики противопожарной безопасности: снизить температуру в водонагревательных агрегатах. Эти простые меры могут предотвратить большинство трагедий.

Создано: 19.02.2020 12:45:39   |   Изменено: 19.02.2020 12:14:02
Непосредственная образовательная деятельнсть "Зимушка -Зима" с детьми младшего дошкольного возраста