Памятка для родителей по профилактике гриппа и ОРВИ.

Автор: Н.В. Основина
|Должность: Старший воспитатель, МАДОУ "Детский сад № 36"
С целью обеспечения сезонной профилактики ОРВИ и гриппа необходимо проводить следующие мероприятия:

- Обеспечение соблюдения правил личной гигиены, в том числе:

- соблюдение режима дня (достаточный сон, прогулки на свежем воздухе, избегать физических и умственных перегрузок);

- избегать как переохлаждений, так и перегревания детей, особенно младшего возраста; - регулярно и тщательно мыть руки с мылом;

- использовать индивидуальные или одноразовые полотенца; - во время кашля и чихания прикрывать рот и нос одноразовыми платками.

- Проведение регулярного проветривания и влажной уборки помещения, в котором находится ребенок и квартиры в целом.

- Проведение закаливающих мероприятий (обливание ног водой комнатной температуры на ночь; для детей младшего возраста - пребывание без одежды в условиях комнатной температуры при отсутствии сквозняков в течение нескольких минут перед кормлением)

- Проведение неспецифической профилактики простудных заболеваний (с использованием препаратов арбидол, аскорбиновая кислота, анаферон, и др. (в соответствии с инструкцией по применению, при отсутствии противопоказаний).
Создано: 11.11.2019   |   Изменено: 11.11.2019 14:00:30
Песня "Любимый папа" Сл. Ю.Энтина; муз. Д. Тухманова. Подготовительная к школе группа.